Apellido 1Apellido 2NombreDpto
Galán López Cano Natalia Fátima  
López Estévez Andrea Actividades_Complementarias_y_Extraescolares
Arcos García Antonio Artes_Plasticas
Revuelta Torcida Marta Artes_Plasticas
Calderón Trenado Ana Isabel Ciencias_Naturales
Chamizo Calero María Cristina Ciencias_Naturales
Fernández Flores Consuelo Ciencias_Naturales
García Ponce Catalina Ciencias_Naturales
López Jiménez Juan Luis Ciencias_Naturales
Gallardo Caballero María Fátima Economia
Casado Dorado Analía Educacion_Fisica
Cañada López Moisés Educacion_Fisica
Morillo Sánchez Francisco Manuel Educacion_Fisica
Alfaro Sánchez José Vicente Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Bravo Aguilar Rosa María Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Durán Pacheco María Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Fernández León Matilde Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Fernández Muñoz M. Victoria Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Moreno Carmona Antonia Gema Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Morillo Anes Manuela Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Ocampo Calvo Julián Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Ocampo Gallardo María de los Ángeles Fam._Prof._Administracion_y_gestion
Alonso Andújar Antonio Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
Cerrato Redondo Narciso Miguel Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
González García M.Guadalupe Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
López Mulet Javier Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
Miranda Moreno Manuel Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
Sánchez Benito Andrés Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
Úbeda Ormeño Augusto Renato Fam._Prof._Electricidad_y_electronica
González Álvarez María Ángeles Fam._Prof._Industrias_alimentarias
González Rubio Concepción Fam._Prof._Industrias_alimentarias
Morales Rama Victoria Fam._Prof._Industrias_alimentarias
Tena Sánchez Antonia Fam._Prof._Industrias_alimentarias
Bastias Taboada Antonio Fam._Prof._Transporte_y_Mantenimiento_de_Vehiculos
García Redondo Benito Fam._Prof._Transporte_y_Mantenimiento_de_Vehiculos
Hidalgo Murillo Juan Francisco Fam._Prof._Transporte_y_Mantenimiento_de_Vehiculos
Prieto Serrano Tomás Fam._Prof._Transporte_y_Mantenimiento_de_Vehiculos
Torres Pérez Rafael Fam._Prof._Transporte_y_Mantenimiento_de_Vehiculos
Guerra Núñez Carmen Filosofia
Maestre Rico Tania Filosofia
Casallo Calderón Julio Fisica_y_Quimica
Godoy García Marina Fisica_y_Quimica
Manzano Cabanillas M. Del Carmen Fisica_y_Quimica
Pintado Martín Jesús Fisica_y_Quimica
Rodríguez Morillo Tomasa Formacion_y_orientacion_laboral
Romero Guisado Francisco Andrés Formacion_y_orientacion_laboral
Martín Sauceda Martín Ángela Frances
Carmona Fernández María José Geografia_e_Historia
Domínguez Martín Antonio José Geografia_e_Historia
García González Juan Antonio Geografia_e_Historia
Núñez López Antonio Geografia_e_Historia
Romero Galván Isabel Geografia_e_Historia
Bonilla Godoy Susana Ingles
Cidoncha Gómez Alba María Ingles
Cózar Moruno Fernando Ingles
Fernández Tena Luisa María Ingles
Jiménez Santana M. Iluminada Ingles
Molina Fernández Inés Ingles
Ramos Sánchez Isabel Latin
Solís Merino José Antonio Latin
Calvo Waliño Esther Lengua_Castellana_y_Literatura
Díaz Tena M. Eugenia Lengua_Castellana_y_Literatura
Fernández Izquierdo María Carmen Lengua_Castellana_y_Literatura
González Miranda Consuelo Lengua_Castellana_y_Literatura
Orrego Garrido M. Ángeles Lengua_Castellana_y_Literatura
Rodríguez Sierra María Olalla Lengua_Castellana_y_Literatura
Carcelén Rodríguez Rocío Soledad Matematicas
Fernández Flores Paula Matematicas
Gallego Sánchez Alejandro Matematicas
González De Cáceres María Áurea Matematicas
Palma Gómez Antonio Manuel Matematicas
Segura Manzano María Dolores Matematicas
Sánchez Guisado María Soledad Matematicas
Tejerina Álvarez Ana Musica
Bermejo Gallego María Luisa Orientacion
Chavero Pinto José Manuel Orientacion
Del Pozo Sánchez María Josefa Orientacion
Fernández García Pedro Orientacion
Horrillo Gallardo María José Orientacion
Palomo Lechón Sandra Orientacion
Romero Del Puerto Francisco Orientacion
Ruiz Cáceres Jesús Miguel Orientacion
Mendoza Díaz M. Reyes Religión
Bermejo Barragán María del Carmen Tecnologia
Gómez Rodríguez María Belén Tecnologia
Martín-Romo Capilla Cristina Tecnologia

Las funciones del Claustro son las siguientes:claustro

 
  • Elevar al Equipo Directivo propuestas para elaborar el Proyecto Educativo y al Programación General Anual.
  • Establecer las directrices para elabora Proyectos curriculares de etapa, aprobarlos y evaluarlos; así como modificarlos.
  • Aprobar, previa presentación al Consejo Escolar, los aspectos docentes de la Programación General Anual.
  • Promover experiencias e investigaciones pedagógicas.
  • Elaborar el plan de formación del profesorado del Centro.
  • Elegir a sus representantes en el Consejo Escolar y en el CPR.
  • Conocer las candidaturas y programas de la Dirección del Centro.
  • Aprobar los criterios pedagógicos para la elaboración de los horarios de los alumnos.
  • Aprobar el calendario de evaluaciones, exámenes y pruebas extraordinarias.
  • Aprobar los criterios para la elaboración de horarios de profesores.
  • Analizar y valorar, trimestralmente, la marcha general y la situación económica del Centro.
  • Conocer las relaciones del Centro con instituciones y centros de trabajo.
  • Analizar y valorar los informes y evaluaciones que se hagan sobre el Centro.

 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar